[HOME]


2020年 1月

   
   
     半角スペースで複数指定可

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1
◆「田原坂」時代劇専門チャンネル
◆「のみとり侍」時代劇専門チャン...
◆「丹下左膳」時代劇専門チャンネ...
2
◆「田原坂」時代劇専門チャンネル
3
◆衛星演芸招待席「粗忽長屋」
4
5 6
◆「エイジハラスメント」沖縄
7
◆「伊豆・七滝殺人事件」TBSチ...
◆「のみとり侍」時代劇専門チャン...
◆「われめDEポン プレイバック」...
◆「エイジハラスメント」沖縄
8
◆「エイジハラスメント」沖縄
9
◆「お笑い演芸館+」BS朝日
10 11
◆「田原坂」時代劇専門チャンネル
◆「丹下左膳」時代劇専門チャンネ...
◆「薄化粧の男」AXNミステリー
12
◆「のみとり侍」時代劇専門チャン...
◆「唐版 風の又三郎」WOWOWライ...
◆「白虎隊」時代劇専門チャンネル
◆「平成の女教祖」チャンネル銀河
13
◆「最後に愛を見たのは」チャンネ...
14
◆「にせドン・ファン」TBSチャン...
15 16
◆「ケイジとケンジ 所轄と地検の...
17 18
◆「田原坂」時代劇専門チャンネル
19
◆「白虎隊」時代劇専門チャンネル
◆「のみとり侍」時代劇専門チャン...
◆「おかしな刑事スペシャル」関西
20
◆「夢と承知で」ホームドラマチャ...
21
◆「相棒」テレ朝チャンネル
22
◆「プロハンター」東映チャンネル
23
◆「丹下左膳」時代劇専門チャンネ...
◆「ケイジとケンジ 所轄と地検の...
24 25
◆「超アニメ!闘牌伝説アカギ2006...
◆「闘牌伝説アカギ」ファミリー劇...
26
◆「壺霊」BS-TBS
27 28
◆「丹下左膳」時代劇専門チャンネ...
29 30
◆「ケイジとケンジ 所轄と地検の...
31  
          


■ 2020年 1月 1日   
「田原坂」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後3時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1987年
第一部「英雄野に下る」
 No(12586)

■ 2020年 1月 1日   
「のみとり侍」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後11時〜放送予定
出演:阿部 寛 寺島しのぶ 豊川悦司
2018年公開作品
 No(12587)

■ 2020年 1月 1日   
「丹下左膳」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後6時〜放送予定
出演:中村獅童 ともさかりえ
本放送:2004年
 No(12605)

■ 2020年 1月 2日   
「田原坂」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後3時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1987年
第二部「桜島は死せず」
 No(12588)

■ 2020年 1月 3日   
衛星演芸招待席「粗忽長屋」 

衛星劇場にて午前6時15分〜放送予定
出演:風間杜夫
令和元年8月11日 DDD青山クロスシアター「青山らくごVol.1 〜DDD寄席」より
 No(12590)

■ 2020年 1月 6日   
「エイジハラスメント」沖縄 

琉球朝日放送にて午前10時20分〜放送予定
出演:武井 咲 稲森いずみ
本放送:2015年
第6話
 No(12623)

■ 2020年 1月 7日   
「伊豆・七滝殺人事件」TBSチャンネル1 

TBSチャンネル1(CS放送)にて午後3時〜放送予定
出演:渡瀬恒彦 伊東四朗
本放送:2000年
十津川警部シリーズ
 No(12591)

■ 2020年 1月 7日   
「のみとり侍」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後11時〜放送予定
出演:阿部 寛 寺島しのぶ 豊川悦司
2018年公開作品
 No(12592)

■ 2020年 1月 7日   
「われめDEポン プレイバック」フジテレビONE 

フジテレビONE(CS放送)にて深夜1時30分〜再放送予定
出演:蛭子能収 風間杜夫 桂ざこば 渡部絵美
♯3
本放送:1997年8月23日
 No(12594)

■ 2020年 1月 7日   
「エイジハラスメント」沖縄 

琉球朝日放送にて午前10時20分〜放送予定
出演:武井 咲 稲森いずみ
本放送:2015年
第7話
 No(12624)

■ 2020年 1月 8日   
「エイジハラスメント」沖縄 

琉球朝日放送にて午前10時20分〜放送予定
出演:武井 咲 稲森いずみ
本放送:2015年
第8話
 No(12625)

■ 2020年 1月 9日   
「お笑い演芸館+」BS朝日 

BS朝日にて午後9時〜放送予定
出演:ナイツ 風間杜夫 銀シャリ ニッチェ どぶろっく 相席スタート 堺すすむ インディアンス ダイアン 佐々木俊一
「初笑い!人気芸人大集合SP」
 No(12620)

■ 2020年 1月11日   
「田原坂」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後3時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1987年
第一部「英雄野に下る」
 No(12595)

■ 2020年 1月11日   
「丹下左膳」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後6時〜放送予定
出演:中村獅童 ともさかりえ
本放送:2004年
 No(12606)

■ 2020年 1月11日   
「薄化粧の男」AXNミステリー 

AXNミステリー(CS放送)にて午前8時15分〜放送予定
出演:大谷直子 斉藤由貴
本放送:1998年
 No(12621)

■ 2020年 1月12日   
「のみとり侍」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて深夜1時〜放送予定
出演:阿部 寛 寺島しのぶ 豊川悦司
2018年公開作品
 No(12593)

■ 2020年 1月12日   
「唐版 風の又三郎」WOWOWライブ 

WOWOWライブにて午後1時〜放送予定
出演:窪田正孝 柚希礼音
収録:2019年2月21日/東京Bunkamuraシアターコクーン
 No(12596)

■ 2020年 1月12日   
「白虎隊」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後7時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1986年
第一部「京都動乱」
 No(12597)

■ 2020年 1月12日   
「平成の女教祖」チャンネル銀河 

チャンネル銀河にて午後8時15分〜放送予定
出演:市原悦子 永島敏行
本放送:1994年
 No(12598)

■ 2020年 1月13日   
「最後に愛を見たのは」チャンネル銀河 

チャンネル銀河にて午後7時45分〜放送予定
出演:田中好子 隆 大介
本放送:2001年
 No(12599)

■ 2020年 1月14日   
「にせドン・ファン」TBSチャンネル2 

TBSチャンネル2にて早朝4時〜放送予定
出演:風間杜夫 小山明子
本放送:1986年
 No(12600)

■ 2020年 1月16日   
「ケイジとケンジ 所轄と地検の24時」テレビ朝日 

テレビ朝日系列局にて午後9時〜放送予定
出演:桐谷健太 東出昌大 比嘉愛未 他
脚本:福田 靖
第1話
 No(12626)

■ 2020年 1月18日   
「田原坂」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後3時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1987年
第二部「桜島は死せず」

 No(12609)

■ 2020年 1月19日   
「白虎隊」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後7時〜放送
出演:里見浩太朗 森繁久彌
本放送:1986年
第二部「落城の賦」

 No(12610)

■ 2020年 1月19日   
「のみとり侍」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後11時〜放送予定
出演:阿部 寛 寺島しのぶ 豊川悦司
2018年公開作品
 No(12622)

■ 2020年 1月19日   
「おかしな刑事スペシャル」関西 

朝日放送にて午後2時25分〜放送予定
出演:伊東四朗 羽田美智子 風間杜夫
本放送:2019年
 No(12629)

■ 2020年 1月20日   
「夢と承知で」ホームドラマチャンネル 

ホームドラマチャンネルにて早朝4時〜放送予定
出演:松村雄基 荻野目慶子 萩原流行
本放送:1988年
 No(12601)

■ 2020年 1月21日   
「相棒」テレ朝チャンネル 

テレ朝チャンネルにて午後9時〜再放送予定
出演:水谷豊 反町隆史 内田慈
本放送:2016年11月2日
season15第4話
 No(12630)

■ 2020年 1月22日   
「プロハンター」東映チャンネル 

東映チャンネルにて午前5時〜放送予定
出演:藤 竜也 草刈正雄 辺見マリ
本放送:1981年
第16話「悪い女」
 No(12614)

■ 2020年 1月23日   
「丹下左膳」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午前5時〜放送予定
出演:中村獅童 ともさかりえ
本放送:2004年
 No(12607)

■ 2020年 1月23日   
「ケイジとケンジ 所轄と地検の24時」テレビ朝日 

テレビ朝日系列局にて午後9時〜放送予定
出演:桐谷健太 東出昌大 比嘉愛未 他
脚本:福田 靖
第2話
 No(12627)

■ 2020年 1月25日   
「超アニメ!闘牌伝説アカギ2006特別版」ファミリー劇場 

ファミリー劇場(CS放送)にて深夜3時〜放送予定
ナビゲーター:萩原聖人    
声:小山力也、玄田哲章、中田浩二、高木渉、田中秀幸、風間杜夫
※アカギ役の萩原聖人がナビゲーターとして、これまでの対戦をアカギ自身が振り返りる、『闘牌伝説アカギ 〜闇に舞い降りた天才〜』総集編特別番組
 No(12603)

■ 2020年 1月25日   
「闘牌伝説アカギ」ファミリー劇場 

ファミリー劇場にて午後5時05分〜放送予定
声の出演:萩原聖人 小山力也
本放送:2005年
8話〜14話
※風間さんの出演は10〜13話
 No(12604)

■ 2020年 1月26日   
「壺霊」BS-TBS 

BS−TBSにて午後2時〜放送予定
出演:速水もこみち 佐久間良子 賀来千賀子
本放送:2014年
浅見光彦シリーズ34
 No(12631)

■ 2020年 1月28日   
「丹下左膳」時代劇専門チャンネル 

時代劇専門チャンネルにて午後1時〜放送予定
出演:中村獅童 ともさかりえ
本放送:2004年
 No(12608)

■ 2020年 1月30日   
「ケイジとケンジ 所轄と地検の24時」テレビ朝日 

テレビ朝日系列局にて午後9時〜放送予定
出演:桐谷健太 東出昌大 比嘉愛未 他
脚本:福田 靖
第3話
 No(12628)


全てのログを保存
拡張子はhtmに変更して下さい
No.  pass 

annecho Ver0.993 Created by Tacky's Room